Città

copertina città_FSU bulgari

Competenze distintive e forte attenzione alla Qualità e all’Innovazione, rendono i nostri prodotti importanti protagonisti sullo scenario della Pressione Pubblicitaria e delle Audience.

 

Il network cittadino copre 49 città (copertura del 21,17% sul totale della popolazione italiana considerando i solo abitanti dei comuni, si sale a 63,36% se consideriamo gli abitanti nelle province), è presente in 14 regioni italiane e su 30 città offre un Patrimonio particolarmente significativo.

Copertura dei maggiori capoluoghi di provincia: Torino, Vercelli, Milano, Bergamo, Brescia, Trento, Verona, Vicenza, Belluno, Treviso, Venezia, Padova, Rovigo, Pordenone, Udine, Gorizia, Trieste, Genova, Parma, Bologna, Ferrara, Massa, Firenze, Livorno, Pisa, Prato, Roma, Napoli, Salerno, Bari, Cosenza, Catanzaro, Reggio Calabria, Trapani, Marsala, Palermo, Messina, Agrigento, Caltanissetta, Enna,Catania, Ragusa, Siracusa, Nuoro, Cagliari.

Le 5 Città Top d’Italia (Roma, Milano, Napoli, Torino e Palermo) si distinguono per il patrimonio più innovativo a livello Europeo, annoverando prodotti come gli Fsu, 8Mq, Square, Pensiline Luminose.

 

Nelle Città di Milano e Verona, l'offerta si completa con la presenza di un prodotto originale ed innovativo come il Bike Sharing. 

 

GALLERY PRODOTTI:

Arredo Urbano: 2.552 Fsu - Mupi, 782 8mq Square, 1.827 Indicatori Orologio, 638 Quadrivi, 291 Colonne Lux, 4.044 Pensiline Lux, 1.430 Topografici, 1042 Plance, 800 cestini

Medi Formati & Poster: 21 Medi Formati, 276 Schermi Lux, 5.080 Poster

Scopri la gallery dei prodotti presenti nelle principali città italiane: Roma, Milano, Napoli, Torino, Bari, Bologna, GenovaPadova, Parma, Trento,  Trieste, VeneziaVerona.      

 

copertina arredo urbano colonna napoli

Arredo Urbano

 

citta_copertina poster

Medi Formati & Poster

 

Bike Sharing

 

 

 

 

 

Contatti commerciali:

Enrico Milani - Head of Sales North Italy: mob. + 39 346 9765127 - enricomilani@clearchannel.it

Ferdinando Zago - Area Sales Manager Nord-Est: mob. +39 333 6040028 - ferdinandozago@clearchannel.it

Olga Silva - Area Sales Manager Emilia Romagna: mob. +39 346 0021135 - olgasilva@clearchannel.it

Simona Squitieri - Area Sales Manager Lazio e Abruzzo: mob. +39 348 7016441 - simonasquitieri@clearchannel.it

Gisella Buono - Area Sales Manager Centro Sud: mob. +39 347 2132765 - gisellabuono@clearchannel.it

Flaminia Augello - Sales Account Specialist Bike Sharing: mob. +39 347 6983185 -  flaminiaaugello@clearchannel.it